Junta de Gobierno

2016 – 2020

Director Espiritual

  • Rvdo. D. Alejandro Escobar Morcillo

Hermano Mayor

  • D. Juan José Lupiáñez Cayón

Teniente Hermano Mayor

  • D. Francisco Javier Martín González
  • D. José Félix Fernández Cerrillo

Secretario

  • D. Antonio Márquez Flores

Fiscal

  • D. Mario Espinar Montoya

Tesorero

  • D. David López Lobera

Albacea General

  • D. José Antonio Luque Fernández

Vicesecretario

  • D. Miguel Rojas Aguilera

Vice Albacea General

  • D. José Antonio González Ramos

Albacea de Cultos

  • D.  Gabriel Oporto Hidalgo

Vice Albacea de Cultos

  • D. Francisco Cantos Galiana

Albacea de Procesión

  • Dª. María del Carmen Núñez Gutiérrez

Vice Albacea de Procesión

  • Dª. Rafaela Sánchez López

Vice Tesorero

  • D. Miguel Sánchez Robles

Contador

  • D. Federico Sánchez Robles

Vocal de Archivo

  • D. Luis Sené Díaz

Vocales Albacería de Procesión

  • Dª. Tatiana Domínguez Arjona
  • Dª. Carmen Lupiáñez López

Vocal Albacería de Cultos

  • D. Jorge Jiménez Suárez

Vocal Tronos 

  • D. Manuel Del Pozo García

Vocal de Juventud

  • D. Francisco Trujillo Palma

Vocales de Protocolo

  • Dª. Estrella Muñoz Ferrer
  • D. José Antonio Lucas Cintora

Vocal de Prensa y Comunicación

  • Dª. Ana González Montiel

Vocal de Caridad

  • Manuel Fenoll Pérez

Vocal de Ingresos Extraordinarios

  • D. Francisco José Pérez Segovia

Vocal de Casa Hermandad y Columbarios

  • D. Francisco Martín García

Vocal de Formación

  • D. José Doblas Arjona

Diputado de Albacería General

  • D. Manuel Domínguez Meléndez
  • D. Antonio Miguel Arcos Almendro
  • D. Francisco González Gutiérrez
  • D. Isidro Aragón Robles
  • D. Luis Claros Morales
  • D. Federico Duarte García
  • D. Diego Trujilllo Castilla
  • D. Jesús Vázquez Triano
  • D. Jesús Rosas López
  • D. Salvador Martín Fernández

Diputado Grupo Joven

  • Dª. Davinia Cortés Serrano

Asesor Artístico

  • D. Eloy Téllez Carrión

 

Cargos honoríficos y nombramientos

Consejeros

  • D. Antonio Gómez Téllez
  • D. José Manuel Gómez Robles
  • D. Cristóbal Peñarroya Sánchez
  • D. Félix Fernández Tinoco
  • D. Antonio Cruz Pino Del Olmo
  • D. Mariano Reche Plaza
  • D. Francisco Claros García
  • D. Esteban Ribot Álvarez

Camareras Honorarias María Santísima del Rocío

  • S.A.R. Dª Letizia Ortiz Rocasolano

Camareras María Santísima del Rocío

  • Dª. María Jesús Torres Picasso
  • Dª. Carolina Anaya Reche
  • Dª. Clementina Espejo Torres
  • Dª. Ana Fernández Gomez

Camareras Nuestro Padre Jesús Nazareno de los Pasos

  • Dª. Estela Muñoz Ferrer
  • Dª. Inés Sánchez Fernández
  • Dª. Carmen Arjona Jiménez